Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder CDU-Fraktion
Lilli BischoffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Holger BlankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Werner MeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Prof. Dr. Roland ZiesenißCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder SPD-Fraktion
Reinhard DobelmannSPDSPD AussschussvorsitzenderAussschussvorsitzenderRatsherrRatsherr
Peter MessingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Maximilian SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Stephan TägerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Karl-Heinz TiemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder FDP-Fraktion
Bernhard KlockowFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Carmen EickhoffB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Renate ErnstB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Mitglieder AfD-Fraktion
Michael Siedler-BorkerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion AFB-WG
Thomas StrußAFB-WGAFB-WG AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Beratende nichtstimmberechtigte Mitglieder
Inga Behrebenannt durch CDUbenannt durch CDU Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederFrauFrau
Michael Gertichbenannt durch SPDbenannt durch SPD Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr
Bianca Kramerbenannt durch B90/Die Grünenbenannt durch B90/Die Grünen Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederFrauFrau
Nicole LetschBehindertenbeauftragteBehindertenbeauftragte Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederFrauFrau
Nina Schwindlingbenannt durch CDUbenannt durch CDU Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederFrauFrau

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder CDU-Fraktion
Lilli BischoffCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Bernd-Konrad BohrßenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Prof. Dr. Roland ZiesenißCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder SPD-Fraktion
Reinhard DobelmannSPDSPD AussschussvorsitzenderAussschussvorsitzender03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Laura SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Stephan TägerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder FDP-Fraktion
Fred WellhausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Bernhard KlockowFDPFDP RatsherrRatsherr01.11.201631.05.2018von 01.11.2016 bis 31.05.2018RatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Thomas LuxB90/Die GrüneB90/Die Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder UWG-Fraktion
Markus NeugebauerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder AfD-Fraktion
Michael Siedler-BorkerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion AFB-WG
Dr. Kerstin BeckmannAFB-WGAFB-WG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Beratende nichtstimmberechtigte Mitglieder
Hannelore HeideckeNichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.12.2017von 01.11.2016 bis 31.12.2017Beauftragte für Menschen mit BehinderungBeauftragte für Menschen mit Behinderung
Anette Hippert-GlowienkaGruppe CDU/UWGGruppe CDU/UWG Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied01.11.201605.04.2019von 01.11.2016 bis 05.04.2019FrauFrau
Fred PariesNichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied03.11.201605.04.2019von 03.11.2016 bis 05.04.2019HerrHerr
Matthias BrüchertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Bärbel Cronau-KretzschmarB90/Die GrüneB90/Die Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021FrauFrau
Florian DomogallaGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied05.04.201901.10.2020von 05.04.2019 bis 01.10.2020HerrHerr
Bernd GronenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Peter KipperBehindertenbeauftragterBehindertenbeauftragter Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied03.11.201631.03.2021von 03.11.2016 bis 31.03.2021Beauftragter für Menschen mit BehinderungBeauftragter für Menschen mit Behinderung
Burghard KuppeGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Nicole LetschBeauftragte für Menschen mit BehinderungBeauftragte für Menschen mit Behinderung AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021FrauFrau
Sebastian RiegerGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Vertreter
Jörn BenselerFDPFDP VertreterVertreter21.06.201801.11.2019von 21.06.2018 bis 01.11.2019RatsherrRatsherr
Arndt Hendrik HallerCDUCDU VertreterVertreter01.11.201626.04.2018von 01.11.2016 bis 26.04.2018RatsherrRatsherr
Susanne HeldB90/DIE GRÜNEB90/DIE GRÜNE VertreterVertreter01.11.201626.04.2018von 01.11.2016 bis 26.04.2018RatsfrauRatsfrau
Bettina KleinAfBAfB VertreterVertreter01.11.201601.10.2019von 01.11.2016 bis 01.10.2019RatsfrauRatsfrau
Eva RungeUWGUWG VertreterVertreter01.11.201605.04.2019von 01.11.2016 bis 05.04.2019RatsfrauRatsfrau
Abdulselam DoganB90/Die GrünenB90/Die Grünen VertreterVertreter21.06.201815.07.2021von 21.06.2018 bis 15.07.2021RatsherrRatsherr
Lothar EbelingCDUCDU VertreterVertreter14.11.201915.07.2021von 14.11.2019 bis 15.07.2021RatsherrRatsherr
Henning SchünhofSPDSPD VertreterVertreter01.11.201623.01.2021von 01.11.2016 bis 23.01.2021RatsherrRatsherr