Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder CDU-Fraktion
Michael KowalskiCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Tilman KubanCDUCDU AussschussvorsitzenderAussschussvorsitzenderRatsherrRatsherr
Werner MeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Ulrich NitschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder SPD-Fraktion
Ulrich BurkatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Gavin EnnulatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Andreas LorchSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Claudia PannkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Karl-Heinz TiemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder FDP-Fraktion
Kerstin WölkiFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Christian RöverB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Frank TelegaB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder AfD-Fraktion
Michael Siedler-BorkerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion AFB-WG
Thomas StrußAFB-WGAFB-WG AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Beratende nichtstimmberechtigte Mitglieder
Fynn Bothebenannt durch SPDbenannt durch SPD Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr
Frank-Dieter EngelkeStadtbrandmeisterStadtbrandmeister AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Gerd Köhlerbenannt durch B90/Die Grünenbenannt durch B90/Die Grünen Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr
Sascha Krausestellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Kai Krömerstellv.Stadtbrandmeisterstellv.Stadtbrandmeister AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Berthold KubanSportringSportring AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Horst PetersmannSeniorenratSeniorenrat Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr
Philip Prinzlerbenannt durch CDUbenannt durch CDU Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr
Tom Strußbenannt durch CDUbenannt durch CDU Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr
Michael Wittichbenannt durch SPDbenannt durch SPD Beratende nichtstimmberechtigte MitgliederBeratende nichtstimmberechtigte MitgliederHerrHerr

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder CDU-Fraktion
Tilman KubanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Karl-Heinz NeddermeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Eva RungeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Ralf SchumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Monika SenftCDUCDU RatsfrauRatsfrau01.11.201606.12.2018von 01.11.2016 bis 06.12.2018RatsfrauRatsfrau
Mitglieder SPD-Fraktion
Ulrich BurkatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Gavin EnnulatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.03.202131.10.2021von 18.03.2021 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Claudia PannkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Christian RöverB90/Die GrüneB90/Die Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder UWG-Fraktion
Clemens HafemannUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder AfD-Fraktion
Michael Siedler-BorkerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion AFB-WG
Bettina KleinAFB-WGAFB-WG RatsfrauRatsfrau01.11.201601.10.2019von 01.11.2016 bis 01.10.2019RatsfrauRatsfrau
Klaus-Uwe EckardtAFB-WGAFB-WG AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglied
Fred WellhausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201601.10.2020von 01.11.2016 bis 01.10.2020RatsherrRatsherr
Beratende nichtstimmberechtigte Mitglieder
Hannelore HeideckeNichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied03.11.201631.12.2017von 03.11.2016 bis 31.12.2017Beauftragte für Menschen mit BehinderungBeauftragte für Menschen mit Behinderung
Klaus HeinrichNichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied30.05.201705.04.2019von 30.05.2017 bis 05.04.2019HerrHerr
Carmen EickhoffB90/Die GrünenB90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021FrauFrau
Peter KipperBehindertenbeauftragterBehindertenbeauftragter Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.03.2021von 01.11.2016 bis 31.03.2021Beauftragter für Menschen mit BehinderungBeauftragter für Menschen mit Behinderung
Horst PetersmannSeniorenratSeniorenrat AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Philip PrinzlerGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Norbert SteinbachSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Thomas StrußGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Michael WittichSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021HerrHerr
Vertreter
Jörn BenselerFDPFDP VertreterVertreter21.06.201801.11.2019von 21.06.2018 bis 01.11.2019RatsherrRatsherr
Bernhard KlockowFDPFDP VertreterVertreter01.11.201621.06.2018von 01.11.2016 bis 21.06.2018RatsherrRatsherr
Dr. Max MatthiesenCDUCDU VertreterVertreter01.11.201605.04.2019von 01.11.2016 bis 05.04.2019RatsherrRatsherr
Gerald SchrothCDUCDU VertreterVertreter01.11.201605.04.2019von 01.11.2016 bis 05.04.2019RatsherrRatsherr
Prof. Dr. Roland ZiesenißCDUCDU VertreterVertreter01.11.201605.04.2019von 01.11.2016 bis 05.04.2019RatsherrRatsherr
Lothar Ebelingfraktionslosfraktionslos VertreterVertreter14.11.201901.10.2020von 14.11.2019 bis 01.10.2020RatsherrRatsherr