Barsinghausen

[Direkt zum Inhalt [Alt+2]] [Direkt zur Navigation [Alt+3]] [Direkt zur Infospalte [Alt+4]]

barsinghausen.de 02 Banner: Bürgerservice, Politik
 
 
Sie sind hier: Bürgerservice, Politik » Politik
 
Inhalt

Inhalt

Rat der Stadt Barsinghausen


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
Mitglieder Fraktion AFB-WG
Dr. Kerstin Beckmann RatsfrauRatsfrau
Bettina Klein RatsfrauRatsfrau
Mitglieder UWG-Fraktion
Markus Neugebauer RatsherrRatsherr
Eva Runge RatsfrauRatsfrau
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Abdulselam Dogan RatsherrRatsherr
Thomas Lux RatsherrRatsherr
Susanne Riemer RatsfrauRatsfrau
Christian Röver RatsherrRatsherr
Ulrike Westphal RatsfrauRatsfrau
Mitglieder FDP-Fraktion
Jörn Benseler RatsherrRatsherr
Fred Wellhausen Ratsherrstellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder AfD-Fraktion
Ralf Busch RatsherrRatsherr
Clemens Hafemann RatsherrRatsherr
Peter Schulz RatsherrRatsherr
Michael Siedler-Borker RatsherrRatsherr
Mitglieder SPD-Fraktion
Ulrich Burkat RatsherrRatsherr
Reinhard Dobelmann RatsherrRatsherr
Friedhelm Feldkamp RatsherrRatsherr
Günter Gottschalk RatsherrRatsherr
Laura Härdrich RatsfrauRatsfrau
Marlene Hunte-Grüne stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin
Peter Messing RatsherrRatsherr
Claudia Pannki RatsfrauRatsfrau
Maximilian Schneider RatsherrRatsherr
Henning Schünhof RatsherrRatsherr
MdL Claudia Schüßler RatsfrauRatsvorsitzende
Stephan Täger RatsherrRatsherr
Mitglieder CDU-Fraktion
Ingeborg Becker RatsfrauRatsfrau
Lilli Bischoff RatsfrauRatsfrau
Bernd-Konrad Bohrßen RatsherrRatsherr
Michael Kowalski RatsherrRatsherr
Tilman Kuban RatsherrRatsherr
Dr. Max Matthiesen stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister
Karl-Heinz Neddermeier stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister
Gerald Schroth RatsherrRatsherr
Ralf Schumann RatsherrRatsherr
Monika Senft RatsfrauRatsfrau
Prof. Dr. Roland Zieseniß RatsherrRatsherr
Bürgermeister
Marc Lahmann BürgermeisterBürgermeister

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Andreas Hartig 1. Stellv. Bürgermeister 31.10.20161. stellv. Bürgermeister
Susanne Held Ratsfrau01.11.201626.04.2018Ratsfrau
Frank Marks Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Peter Müller Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Hagen Riemer Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Dorota Szymanska Ratsfrau 31.10.2016Ratsfrau
Mitglieder FDP-Fraktion
Bernhard Klockow Ratsherr 31.05.2018Ratsherr
Mitglieder SPD-Fraktion
Bernd Gronenberg Ratsherr 31.10.2016Ratsvorsitzender
Dr. Dirk Härdrich Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Horst Künnemann Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Hartmut Schaper 2. Stellv. Bürgermeister 31.10.20162. stellv. Bürgermeister
Michael Wittich Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Thomas Wittschurky Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Mitglieder CDU-Fraktion
Horst Fabisch Ratsherr 31.10.2016Ratsherr
Arndt Hendrik Haller Ratsherr 26.04.2018Ratsherr
  •  54 Sätze
  •  letzte Änderung: 11.12.2018 18:02:41
  • Seitenanfang
 

Kalender

Veranstaltungen Bürgerservice, Politik