Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder CDU-Fraktion
Lilli BischoffCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. AusschussvorsitzendeRatsfrauRatsfrau
Bernd-Konrad BohrßenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Prof. Dr. Roland ZiesenißCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder SPD-Fraktion
Reinhard DobelmannSPDSPD AussschussvorsitzenderAussschussvorsitzenderRatsherrRatsherr
Laura SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Stephan TägerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder FDP-Fraktion
Fred WellhausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
Thomas LuxB90/Die GrüneB90/Die Grüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder UWG-Fraktion
Markus NeugebauerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder AfD-Fraktion
Michael Siedler-BorkerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsherrRatsherr
Mitglieder Fraktion AFB-WG
Dr. Kerstin BeckmannAFB-WGAFB-WG AusschussmitgliedAusschussmitgliedRatsfrauRatsfrau
Beratende nichtstimmberechtigte Mitglieder
Matthias BrüchertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Bärbel Cronau-KretzschmarB90/Die GrüneB90/Die Grüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedFrauFrau
Bernd GronenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Burghard KuppeGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr
Nicole LetschBeauftragte für Menschen mit BehinderungBeauftragte für Menschen mit Behinderung AusschussmitgliedAusschussmitgliedFrauFrau
Sebastian RiegerGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerrHerr

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder FDP-Fraktion
KlockowFDPFDP RatsherrRatsherr31.05.2018bis 31.05.2018RatsherrRatsherr
Beratende nichtstimmberechtigte Mitglieder
Hannelore HeideckeNichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017Beauftragte für Menschen mit BehinderungBeauftragte für Menschen mit Behinderung
Anette Hippert-GlowienkaGruppe CDU/UWGGruppe CDU/UWG Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied05.04.2019bis 05.04.2019FrauFrau
Fred PariesNichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied03.11.201605.04.2019von 03.11.2016 bis 05.04.2019HerrHerr
Florian DomogallaGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied05.04.201901.10.2020von 05.04.2019 bis 01.10.2020HerrHerr
Peter KipperBehindertenbeauftragterBehindertenbeauftragter Nichtstimmberechtigtes MitgliedNichtstimmberechtigtes Mitglied03.11.201631.03.2021von 03.11.2016 bis 31.03.2021Beauftragter für Menschen mit BehinderungBeauftragter für Menschen mit Behinderung
Vertreter
Jörn BenselerFDPFDP VertreterVertreter21.06.201801.11.2019von 21.06.2018 bis 01.11.2019RatsherrRatsherr
Arndt Hendrik HallerCDUCDU VertreterVertreter26.04.2018bis 26.04.2018RatsherrRatsherr
Susanne HeldB90/DIE GRÜNEB90/DIE GRÜNE VertreterVertreter26.04.2018bis 26.04.2018RatsfrauRatsfrau
Bettina KleinAfBAfB VertreterVertreter01.10.2019bis 01.10.2019RatsfrauRatsfrau
Eva RungeUWGUWG VertreterVertreter05.04.2019bis 05.04.2019RatsfrauRatsfrau
Abdulselam DoganB90/Die GrünenB90/Die Grünen VertreterVertreter21.06.201815.07.2021von 21.06.2018 bis 15.07.2021RatsherrRatsherr
Lothar EbelingCDUCDU VertreterVertreter14.11.201915.07.2021von 14.11.2019 bis 15.07.2021RatsherrRatsherr
Henning SchünhofSPDSPD VertreterVertreter23.01.2021bis 23.01.2021RatsherrRatsherr